Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27.01.2020

 В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» с 18-27 января в МАУ ДО ЦДО «МАН» были проведены различные мероприятия:

Выставка детских творческих работ. В ходе мероприятия гости, родители и учащиеся смогли посмотреть творческие работы детей на тему «Блокадный хлеб», узнать о хлебе, испеченному по рецепту военного времени – 125 гр.

Мероприятия в формате устного журнала. Были показаны на переменах видеоролики про блокадный Ленинград, «Блокадный хлеб», педагог историк рассказал о огромном значении «блокадного хлеба» в годы войны.

Проведен урок памяти «Блокадный хлеб». В ходе занятия ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады.

На радио Маяк в выпуске радиоМАН учащиеся декламировали стихотворения о блокаде Ленинграда.

На канале Тивиком вышла передача Школьного телевидения о Ленинградской операции в рубрике «Годы огневые», о блокаде Ленинграда побеседовали с педагогом историком в рубрике «Гость».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.04.2020

Дата публикации: 27.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».